Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ЕС выделит полмиллиарда левов на борьбу с безработицей в Болгарии

17 января 2015, суббота / 14:37  |  Просмотров: 1367;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕС выделит полмиллиарда левов на борьбу с безработицей в Болгарии Ивайло Калфин сообщил, что Болгария получит 500 млн левов на борьбу с безработицей.

500 млн левов для борьбы с безработицей и бедностью получит Болгария из Европы на этот и следующий год, сказал в эфире "Нова телевизия" министр социальной политики Болгарии Ивайло Калфин.

Уже с этого месяца 8000 молодых людей в Болгарии начнут стажировку в различных компаниях. Деньги будут также предоставлены для обеспечения круглогодичной работы личных ассистентов людей с ограниченными возможностями.

Государство планирует меры, направленные на содействие перемещения работника с одного населенного места в другое.

"Две тенденции характеризуют рынок труда, - сказал ранее сегодня глава Агентства занятости Асен Ангелов: положительным является то, что безработица немного снизилась, но количество длительно безработных растет".

"Безработные в Болгарии в настоящее время составляют 351 000 человек. Есть довольно позитивные тенденции. Тем не менее, число длительно безработных увеличивается", - сказал Ангелов.

В 2014 году более 250 000 человек нашли работу с помощью агентство занятости и бюро труда - большинство из них молодые люди.

"Большинство рабочих мест, которые мы предложили, были в реальном секторе", - отметил Ангелов.

188 000 человек в Болгарии нашли работу у частных работодателей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: