Размер шрифта:   

Общество

В Болгарии арестован сподвижник братьев Куаши

12 января 2015, понедельник / 18:48  |  Просмотров: 2155;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии арестован сподвижник братьев Куаши

28-летний француз, подозреваемый в связях с братьями Куаши, был арестован на болгарско-турецкой границе несколько дней назад. Фриц-Жули Жуасен является гражданином Франции гаитянского происхождения, который подозревается в причастности к радикальным исламским группировкам, он был задержан 1 января на КПП „Капитан-Андреево“ в попытке проехать вместе со своим трёхлетним сыном в Турцию.

Он разыскивался по запросу французских властей после сигнала от его жены, согласно которому 29-летний мужчина опасен для своего ребёнка, так как исповедует радикальный ислам.  В следствии этого, он был арестован по обвинению в похищении своего 3-летнего ребёнка. В Окружную прокуратуру города Хасково, однако поступил и запрос об экстрадиции французского гражданина из-за его контактов с одним из братьев, ответственных за аттентат в „Charlie Hebdo“.




Предстоит поступление запроса на болгарском языке, чтобы он мог рассматриваться в суде. Судебное дело отложено на пятницу, так как Жуасен согласился на добровольную  экстрадицию, а ребёнок уже находится с матерью во Франции.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: