Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

В Болгарии усилен режим безопасности на транспортных объектах и почте

10 января 2015, суббота / 08:41  |  Просмотров: 1757;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии усилен режим безопасности на транспортных объектах и почте Болгарские власти приняли решение о введении повышенного уровня безопасности на транспортных объектах и объектах почтовой связи. Фото: БГНЕС

Болгарские власти на фоне напряжённой ситуации во Франции, где после атаки на редакцию "Charlie Hebdo" произошло ещё несколько захватов заложников террористами, приняли решение о введении повышенного уровня безопасности на транспортных объектах и объектах почтовой связи.

Как сообщила 9 декабря пресс-служба Министерства транспорта, информационных технологий и сообщений Болгарии, соответствующее распоряжение подписал глава ведомства Ивайло Московски, передаёт ИА REGNUM.

Как уточняется, усиленные меры безопасности приняты в аэропортах, портах, автовокзалах и железнодорожных вокзалах, а также в центрах обработки и распределения посылок почтовой службы страны. В пресс-службе отмечают, что введённые меры являются превентивными. "Руководителям компаний и предприятий поручено провести дополнительный инструктаж своих сотрудников безопасности относительно повышенного внимания к перемещению пассажиров и грузов. Центрам обработки почтовых отправлений необходимо усилить контроль над содержанием пакетов", — говорится в сообщении.

Накануне министр внутренних дел Болгарии Светлозар Лазаров заявил о риске проникновения исламских террористов страну. Он сообщил, что в последние несколько месяцев на болгарско-турецкой границе проводится тотальный контроль за любыми передвижениями людей с целью выявления лиц, проповедующих радикальный ислам.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: