Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

2014 год нулевой для Болгарии в отношении выплат средств ЕС - Томислав Дончев

29 декабря 2014, понедельник / 10:31  |  Просмотров: 1418;  Комментариев: 0
Send to Kindle
2014 год нулевой для Болгарии в отношении выплат средств ЕС - Томислав Дончев 2014 год нулевой в отношении выплат в большинстве государств-членов, сказал Томислав Дончев. Фото: БГНЕС

2015 год будет лучше, чем настоящий - это с точки зрения освоения средств ЕС. об этом заявил в интервью БНР вице-премьер по экономической политике и фондам ЕС Томислав Дончев.

2014 год нулевой в отношении выплат в большинстве государств-членов, подчеркнул Дончев, передает БГНЕС.

Он пояснил, что по ОП "Человеческие ресурсы" Болгария получила аванс. Из имеющейся информации, программа "Хорошее управление" технически готова для утверждения, в успешной степени находятся и ОП "Наука и образование для интеллигентного роста” и „Конкурентоспособность”.

"Дело в том, что есть постоянный дефицит в бюджете ЕК и по этой или другой причине часто приходится задерживать платежи, но одно на теории не должно быть связано с другим. Государство не может позволить себе перевести проблему на счет получателя," - сообщил вице-премьер Болгарии.

Вице-премьер Болгарии считает, что газовая связь с Грецией, которая является приоритетом в данный момент, должна быть представлена на финансирование или из плана "Юнкера" или из фонда "Связанная Европа".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: