Размер шрифта:   

В мире

В результате взрыва на автобусной остановке в Нигерии погибли не менее 20 человек погибли

22 декабря 2014, понедельник / 18:35  |  Просмотров: 1650;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В результате взрыва на автобусной остановке в Нигерии погибли не менее 20 человек погибли По информации представителей местных властей, взрывное устройство было приведено в действие, когда пассажиры входили в автобус. Фото: ЕПА/БГНЕС, архив

По меньшей мере 20 человек погибли, еще более двух десятков получили ранения в результате взрыва на автобусной остановке в городе Гомбе на северо-востоке Нигерии.

По их данным местной службы спасения, взрыв прогремел на остановке "Дукку", где в то время находилось много людей, сообщает агентство ТАСС.

"Обнаружены тела уже двадцати жертв, раненые доставлены в больницы, им оказывается необходимая помощь", - сообщили в медицинских службах.

По информации представителей местных властей, взрывное устройство было приведено в действие, когда пассажиры входили в автобус.

Населенные пункты штата Гомбе часто подвергаются атакам боевиков экстремистской группировки "Боко харам". На протяжении нескольких лет ее боевики фактически ведут войну против властей, выбирая в качестве целей объекты, связанные с армией и полицией, а также нападая на старейшин и лидеров религиозных общин, мирных граждан.

Правительственные войска в свою очередь осуществляют операции против баз экстремистов. В последние месяцы группировка активизировала свои наступательные действия, которые стали распространяться также на территорию Камеруна и Чада.

В результате терактов, совершаемых боевиками "Боко харам", в Нигерии за минувшие пять лет погибли более 13 тыс. человек. Еще около 1,5 млн человек стали беженцами или получили статус внутренне перемещенных лиц.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: