Размер шрифта:   

Бизнес

Цветан Василев: КТБ Болгарии стал жертвой серии институтов и частных интересов

22 декабря 2014, понедельник / 18:01  |  Просмотров: 2010;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Цветан Василев: КТБ Болгарии стал жертвой серии институтов и частных интересов

Цветан Василев заявил в эксклюзивном интервью агентству „Новините“, что в марте этого года его шантажировали передать часть активов „VIVACOM“. Ему угрожали, что если этого не произойдет, будут фатальные последствия. „За последние шесть месяцев мы наблюдаем эти последствия“, – говорит он.

Банкир снова подтвердил свой тезис о том, что КТБ стал жертвой серии институтов - судебной системы, БНБ, Национального агентства по доходам, Болгарского банка развития, служб безопасности и других.

„Пиком высокомерия и доказательством сильной политической зависимости прокуратуры, говорит Василев, - был отказ о расследовании по моему сигналу о вымогательстве со стороны депутата ДПС Деляна Пеевски в мае 2014 года. Крайне удобно, официальный отказ я получил недавно, после почти шести месяцев профессионального театра, который целенаправленно привел к краху КТБ АД“.

Цветан Васильев заявил, что теперь он посвятил все свое время защите прав всех несправедливо обвиненных этом абсурдном скандале, но его слова могут иметь вес скорее в европейских судах, которые болгарская политическая и экономическая мафия не может контролировать.

Все интервью можно прочитать здесь.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: