Размер шрифта:   

Бизнес

Проекты строительства газопроводов из России в Европу будут учитывать интересы Сербии

22 декабря 2014, понедельник / 15:48  |  Просмотров: 1357;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Проекты строительства газопроводов из России в Европу будут учитывать интересы Сербии Фото: БГНЕС

Проекты в сфере строительства газопроводов из России в Европу будут учитывать интересы Сербии.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Сербии Ивицей Дачичем, передает агентство ТАСС.

"Обсудили расширение сотрудничества в экономической сфере, - сказал он. - Это касается и взаимодействия в сфере энергетики, поставок российского газа, включая интерес Сербии к реализации новых маршрутов поставки российских энергоносителей в Европу".

"Обсудили ситуацию вокруг "Южного потока". Уверен, что те решения, которые будут приняты в новых условиях, будут учитывать интересы Сербии. Мы сделаем все для этого", - добавил министр.

"Мы все разочарованы из-за "Южного потока", - отметил глава МИД Сербии. - Это проект, в который мы все вместе вкладывались экономически, энергетически. Сербии необходим этот проект, он гарантирует энергетическую безопасность страны".

Глава МИД Сербии сообщил, что президент его страны обсуждал эту тему с главой Российского государства Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"Они продолжат консультации", - сказал министр. "А на нашем уровне мы, конечно, поддержим эту часть разговора, которая касается нахождения возможностей в любом варианте, согласованном с ЕС, чтобы интересы Сербии не были оставлены в стороне", - отметил Дачич.

"Надо найти возможность, чтобы реализация этого стратегически важного проекта для Сербии была продолжена", - подчеркнул министр.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: