Размер шрифта:   

Общество

БСП обдумывает подать жалобу в КС Болгарии в связи с пенсионной реформой

21 декабря 2014, воскресенье / 14:09  |  Просмотров: 1834;  Комментариев: 0
Send to Kindle
БСП обдумывает подать жалобу в КС Болгарии в связи с пенсионной реформой Президент Болгарии должен был наложить вето на закон о пенсиях, считает Манолова. Фото: БГНЕС

Мы предложим подать жалобу в Конституционный суд против поспешного решения о перемещении пенсионных взносов граждан Болгарии из частных фондов в НОИ (Национальный институт страхования Болгарии).

Это заявила до начала пленума БСП (Болгарская социалистическая партия) Майя Манолова, отвечая на вопрос, предпримет ли что-либо БСП в качестве оппозиционной партии по вопросу о пенсионной реформе, сообщает БГНЕС.

По мнению Маноловой, это, на первый взгляд, дает возможность выбора людям, но, с другой стороны, сам факт, что этот выбор может быть однократным, создает много беспокойств и вопросов.

Нельзя, чтобы такое решение, которое относится к 4 млн болгар, 7 млрд левов, принималось буквально без анализа. Мы поддержали бы подобное решение только в том случае, если по законодательному пути будет создан фонд в НОИ, в котором накапливались бы вклады граждан Болгарии от дополнительного пенсионного страхования.

Манолова также подчеркнула, что президент Болгарии должен был наложить вето на закон о пенсиях.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: