Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Министр финансов Болгарии: Никто не будет принужден вносить деньги на пенсию в госфонд

21 декабря 2014, воскресенье / 10:28  |  Просмотров: 1654;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр финансов Болгарии: Никто не будет принужден вносить деньги на пенсию в госфонд По мнению Владислава Горанова, дебаты усугубились излишне. Фото: БГНЕС

"Утверждение о национализации было пропагандным тезисом, направленным на то, чтобы напугать людей и настроить их против подобной меры."

Это заявил министр финансов Болгарии Владислав Горанов в эфире „Нова телевизия” относительно возможности перевода пенсионных страховых вкладов из частных фондов в НОИ (Национальный институт страхования Болгарии).

Он объявил ложным и другое утверждение о том, что люди должны проявить активность, чтобы оставаться в своих универсальных фондах.

По мнению Горанова, дебаты усугубились излишне и нет никакой драмы по этой теме, так как никто не будет принужден вносить свои деньги на пенсию в НОИ.

По его словам, главная дискуссия состоит в том, будет ли в будущем сумма двух пенсий больше или равной.

"И я не могу предсказать это, и поэтому я не хочу, чтобы государство было ответственно за неудачи этой модели. В свое время может оказаться, что у нас будет два поколения, которые будут находиться в неравноправном положении и это предрешило государство", - добавил министр финансов Болгарии.

Сам Горанов объявил, что пока не определился, но, вероятно, не будет перемещать свои деньги из частного фонда в НОИ.

Министр финансов объявил, что они готовы отказаться от решения о пенсионных фондах, если выяснится, что свобода выбора является чем-то плохим.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: