Размер шрифта:   

Общество

В Болгарии прошла акция протеста против пенсионной реформы

18 декабря 2014, четверг / 20:59  |  Просмотров: 2198;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии прошла акция протеста против пенсионной реформы Фото: БГНЕС

Несколько сотен человек вышли на акцию протеста на площади „Независимость“ против намерений болгарского правительства перевести личные счета частных пенсионных фондов в НОИ (Национальный институт страхования Болгарии).

Акция протеста была организована в социальной сети Facebook под девизом „Скажем „нет“ краже!“

Протестующие скандируют „Нет воровству“, „Мафии“ и „Отставке“. Они держат плакаты с надписями: „Мы не согласны !!!“, „Руки прочь от моих денег“, „Господин Горанов, в этом году заполняете дырку, в следующем году – пропасть“, „Я экономлю, вы меня грабите!“


По словам участников протеста с намерениями управляющих замораживается возможность какой-либо пенсионной реформы.

В социальной сети Facebook протестующие перечисляют конкретные причины своего недовольства.

„На полузаконном заседании в воскресенье правительство Республики Болгарии подписало соглашение с несколькими профсоюзами, чем нарушило: 1. Предвыборное обещание партии ГЕРБ о „быстром восстановлении и продолжении пенсионной реформы“. 2. Предвыборное обещание о реформе Блока реформаторов „о прекращении политического вмешательства в определении размера пенсий“. 3. Программа управления правительства, в которой говорится о „продолжении пенсионной реформы“, а также и об „обязательной предварительной оценке воздействия законодательных и нормативных актов“.  4. Общие принципы демократического и правового государства, которые требуют, чтобы важные для общества решения не принимались в тайне и без общественного обсуждения“, – заявляют протестующие.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: