Размер шрифта:   

Политика

Премьер Болгарии увидел возможность реализации проекта газового хаба по плану „Юнкер“

18 декабря 2014, четверг / 19:46  |  Просмотров: 1413;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии увидел возможность реализации проекта газового хаба по плану „Юнкер“ Фото: БГНЕС

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов увидел возможность реализации проекта газового хаба в Варне по плану „Юнкер“.

„Этот газовый хаб может быть сделанным по плану „Юнкер“ с Германией, Францией, с каждым, кто пожелает. В смысле, что мы очень активны, я оптимист и думаю, что это уже не только проблемы Болгарии, или, как один немецким коллегой сегодня заявил – смотрите, чтобы Черный Петр в очередной раз не остался в Болгарии. Так что я надеюсь, что еще сегодня у нас будет решение“, – добавил Борисов.

Что касается проекта „Южный поток“, премьер-министр Болгарии заявил, что ожидает точного ответа от Европейского союза, какие меры принять Болгарии.

„Это уже не только проблема Болгарии“, – сказал Борисов и сформулировал вопрос, на который все еще ожидает четкого ответа и аргументов: „Что делать Болгарии по проекту „Южный поток“? У нас есть двустороннее соглашение, ратифицированное парламентом. У нас есть обязательства по нему. Мы остановили их как прогнозируемого европейского партнера, но с этого момента и наши европейские партнеры должны понять, что мы не можем постоянно идти на арбитраж и терять деньги“, – сказал Борисов, цитируемый БНР.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: