Размер шрифта:   

Политика

Председатель Народного собрания Болгарии хочет, чтобы Манолова отказалась от иммунитета

18 декабря 2014, четверг / 11:44  |  Просмотров: 1497;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Председатель Народного собрания Болгарии хочет, чтобы Манолова отказалась от иммунитета Цецка Цачева.

Председатель Народного собрания Болгарии Цецка Цачева предложила своей оппонентке Мае Маноловой отказаться от депутатской неприкосновенности для того, чтобы Цачева смогла подать на нее в суд за клевету.

Причиной этих крайних мер стали отправленные Маноловой вчера с парламентской трибуны обвинения.

„Я не хочу извинений от нее. Я обрадую ее до Рождества“ – сказала Цачева в эфире БТВ.
По мнению Цачевой, каждый, кто выступает с парламентской трибуны не должен забывать, что он является народным представителем и должен нести ответственность за произнесенные слова.

Майя Манолова обвинила Цачеву в том, что она является „помощником“ в мошенничестве, совершенном правительством, потому что она допустила, чтобы в Государственной газете были опубликовано Соглашение между Болгарией и Германией, которое не было ратифицированным парламентом. В ответ на резкий тон Маноловой Цачева пригрозила предъявить иск за оскорбление.

„Я не цензор, который имеет право останавливать или контролировать как говорят депутаты. Язык клеветы и наговаривания на противника, даже язык ненависти, не в пример людям, которые ожидают увидеть серьёзные дебаты. Мне больно, что принижается учреждение“, – заявила сегодня утром Цецка Цачева.

„Болгарский парламент является представительным образом, образцом болгарского общества и не возможно, чтобы депутаты отличались от общества“, – заключила Цачева.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: