Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

ДПС Болгарии: Симеонов хочет маргинализировать целую этническую группу

18 декабря 2014, четверг / 09:39  |  Просмотров: 1576;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ДПС Болгарии: Симеонов хочет маргинализировать целую этническую группу Тунчер Кырджалиев. Фото: БГНЕС

Депутат ДПС („Движение за права и свободы“) Болгарии Тунчер Кырджалиев комментировал заявление лидера Патриотического союза Валерия Симеонова, который с трибуны Народного собрания определил цыган как „озверевших человекоподобных“, чьи дети „играют с поросятами на улице“.

„Трибуна Народного собрания является священной и оттуда нельзя так говорить. Нельзя называть целую этническую группу генерализованными квалификациями. Я был в трех метров от него. Я видел, с каким восторгом и облегчением он говорит, и какой духовный катарсис он испытывал, говоря о целой этнической группе“, – заявил Кырджалиев в эфире Nova TV.

„Невозможно скрыть, особенно от опытных политиков, а и от общества, что слова этого человека являются продуктом ксенофобских исступлений. Он хочет маргинализировать целую этническую группу“, – заявил болгарский депутат и добавил, что нет такого понятия, как „этническая преступность“.

Тунчер Кырджалиев однако заявил, что он сочувствует пожилым людям, которые каждый день становятся жертвами бытовых преступлений.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: