Размер шрифта:   

В мире

В пакистанском городе Пешавар начались похороны детей, погибших в захваченной школе

17 декабря 2014, среда / 10:14  |  Просмотров: 5684;  Комментариев: 2
Send to Kindle
В пакистанском городе Пешавар начались похороны детей, погибших в захваченной школе

В пакистанском городе Пешавар начались похороны детей, погибших в результате террористического нападения на школу, сообщает Би Би Си.

По последним данным пакистанской армии число жертв составило 141 человека. 132 погибших были школьниками, и девять – сотрудниками школы. Талибы не взяли каких-либо заложников, а сразу начали стрелять в детей. Во время инцидента в здании находились около 500 человек. Ранены более 180.

Около больниц в Пешаваре царит хаос, сотни родителей пытаются выяснить, что случилось с их детьми.

Афганские талибы осудили нападение пакистанских экстремистов из „Техрик-и-Талибан“.

„Умышленное убийство невинных мужчин, женщин и детей противоречит основам ислама. Этот критерий должен быть рассмотрен каждой исламской партией или правительством“, – заявил представитель талибов в Афганистане Забиулла Муджахид.

Пакистанские талибы, которые взяла на себя ответственность за нападение, являются главной исламской  группировкой в Пакистане. Они взяли на себя ответственность и за стрельбу против лауреата Нобелевской премии Малалы Юсафзая.

Считается, что они находятся в тесных связях с „Аль-Каидой“.

„Талибское движение в Пакистане“ является свободной коалицией между джихадистами, которая с момента ее основания в 2007 году, убила тысячи пакистанцев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: