Размер шрифта:   

Общество

Журналистская организация в Болгарии не согласна с назначением Карастояновой

12 декабря 2014, пятница / 14:39  |  Просмотров: 1885;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Журналистская организация в Болгарии не согласна с назначением Карастояновой Фото: БГНЕС

Журналистская организация „Сеть для свободного слова“ направила открытое письмо премьер-министру Болгарии Бойко Борисову, заместителю премьер-министра Румяне Бычваровой, министру культуре Вежди Рашидову и председателю Народного собрания Цецке Цачевой с протестом против назначения Полины Карастояновой на пост председателя Комиссии по культуре и средствам массовой информации в парламенте.

Основной довод журналистов заключается в том, что у Карастояновой нет более высокой компетентности для занятия этой должности, чем у Слави Бинева. Они предлагают распустить Комиссию, потому что очевидно, что у никого нет потенциала ее возглавить.

Письмо подписали Ирен Филева, Спас Спасов, Асен Йорданов, Спасиана Кирилова, Эми Барух, Иван Бедров, Марин Бодаков, Нели Огнянова и другие.

„Мы, члены Сети для свободного слова, настойчиво и во второй подряд своей декларации напоминаем вам, что культура и средства массовой информации являются сферами с особым значением для идентичности нации и стабильности демократии. Поэтому мы категорически не принимаем и не примем ваше, очевидно, беспринципное и корыстное отношение к ним“, – говорится в письме.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: