Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Экс-глава службы нацбезопасности Болгарии, возможно, знал, что его автомобиль будет отслеживаться

10 декабря 2014, среда / 08:17  |  Просмотров: 1806;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Экс-глава службы нацбезопасности Болгарии, возможно, знал, что его автомобиль будет отслеживаться Болгарская полиция разыскивает пропавшего без вести бывшего директора ДАНС. Фото: БГНЕС

По словам бывшего секретаря ДАНС (Государственное агентство „Национальная безопасность“) Зои Димитровой, важно подчеркнуть тот факт, что в автомобиле, на котором Петко Сертов выехал, есть GPS.

"На мой взгляд, МВД Болгарии уже давно уточнило, на каком автомобиле он выехал, где остановился, есть ли следы насилия", - заявила Димитрова в эфире „Нова телевизия” в среду.

Она считает, что Сертов оставил свои телефоны дома из-за давления или потому, что кто-то потребовал от него это, но он знал, что его автомобиль будет отслеживаться. По ее мнению, никто не заинтересован в его похищении.

"Очень важно подчеркнуть противоречие между ситуацией, о которой есть очень мало фактов и рассматриваются много версий. Мы должны обеспечить соблюдение гуманной сдержанности в отношении версий, потому что этот человек имеет семью и друзей", - напомнил болгарский журналист Георгий Коритаров в связи с исчезновением бывшего главы агентства национальной безопасности Болгарии.

Он добавил, что должна существовать универсальная регламентация, которая выводила бы этих людей на орбиту стабильности.

"Когда с поста председателя Агентства национальной безопасности начинаешь работать в качестве консультанта по корпоративной охране компаний, то есть риск для твоей безопасности", - категоричен Kоритаров.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: