Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

МВД Болгарии: Нет данных о преступлении в отношении экс-главы ДАНС

9 декабря 2014, вторник / 14:41  |  Просмотров: 1603;  Комментариев: 0
Send to Kindle
МВД Болгарии: Нет данных о преступлении в отношении экс-главы ДАНС В настоящее время мы не располагаем данными, где находится г-н Сертов, заявил глава МВД Болгарии. Фото: БГНЕС

Министр внутренних дел Болгарии Веселин Вучков заявил, что на данный момент не поступали данные для регистрации Петко Сертова и надеется на более позднем этапе, что МВД оповестит общественность, что было сделано, какие действия были предприняты в целях прозрачности и доверия.

"В настоящее время мы не располагаем данными, где находится г-н Сертов, нет данных и о преступлении," - прокомментировал Вучков в интервью БНР.

Руководство МВД категорически опровергло появившуюся информацию о том, что бывший председатель ДАНС (Государственное агентство „Национальная безопасность“) Петко Сертов зарегистрировался в отеле и изъял крупную сумму денег, прежде чем исчезнуть.

Главный секретарь МВД Светлозар Лазаров опроверг большую часть появившейся информации и версий до сих пор.

Лазаров объяснил, что министерство внутренних дел Болгарии не располагает данными о том, что Петко Сертов имеет личное оружие.

В среду утром министр внутренних дел и главный секретарь предоставят подробную информацию что сделало МВД до этого момента в связи со случаем.

Министерство внутренних дел обратилось к народу с призывом, что если кто-то имеет конкретную информацию о том, где находится экс-председатель Национального агентства безопасности, обратиться в министерство.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: