Размер шрифта:   

Общество

Студенты в Болгарии вышли на акцию протеста против Слави Бинева

5 декабря 2014, пятница / 21:44  |  Просмотров: 1917;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Студенты в Болгарии вышли на акцию протеста против Слави Бинева Студенты протестовали на перекрестке перед зданием ректората. Фото: БГНЕС

„Рано пробудившиеся студенты“ вышли на акцию протеста против избрания Слави Бинева главой парламентской комиссии по вопросам культуры и средств массовой информации.

Они также требуют отставки министра культуры Болгарии Вежди Рашидова.

Студенты протестовали на перекрестке перед зданием ректората, который был временно заблокирован, перед зданием парламента Болгарии, а также перед Народным театром имени Ивана Вазова.

"Мы все помним, как начался протест в прошлом году, это вопрос отношения. То, что они так легко дали комиссию по культуре, чтобы достичь парламентского большинства, означает, что культура снова не будет приоритетом", - сказал Румен Стоев в эфире бТВ.

„Рано пробудившиеся студенты“ поддерживают труппу Национального театра, которая ранее сегодня объявила, что готова уйти в отставку в знак протеста против выбора Слави Бинева.

Недовольство студентов было вызвано и назначением Волена Сидерова на пост заместителя председателя парламентской комиссии по внешней политике, который ранее сегодня отказался от должности, а также избранием Деляна Пеевски членом парламентской комиссии по вопросам экономической политики и туризма.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: