Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Приоритеты болгарского председательства в ЕС - работа и цифровая экономика

27 ноября 2014, четверг / 18:36  |  Просмотров: 1189;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Приоритеты болгарского председательства в ЕС - работа и цифровая экономика Болгария поставит акцент на расширении и поддержке соседних Болгарии стран, заявила Меглена Кунева. Фото: БГНЕС

Во время председательства в Европейском союзе в 2018 году Болгария будет акцентировать внимание на росте и занятости, в том числе и на развитии цифровой экономики.

С Эстонией и Великобританией мы вместе в трио председатели, и именно это может объединить нас.

„Цифровая экономика является той неиспользуемой нишей, которая может поднять экономику ЕС, как в старых государствах-членах, так и в новых”, - заявила вице-премьер по координации европейской политики и институциональным вопросам Меглена Кунева на конференции, посвященной будущему Европы и организованной Посольством Великобритании.

Болгария поставит акцент на расширении и поддержке соседних Болгарии стран. „Мы несем ответственность перед нашими соседями из Западных Балкан и практический интерес, чтобы они стали членами ЕС - как экономически, так и с точки зрения безопасности”, - отметила, Кунева.

По мнению Куневой, заключение соглашений о свободной торговле между ЕС и другими странами, включая Соединенные Штаты, откроет широкие возможности для экономики Болгарии.

Она была категорична, что они должны быть заключены таким образом, чтобы соблюдать высокие критерии ЕС в отношении безопасности и социальной защиты.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: