Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Болгарские депутаты приняли законопроект об актуализации государственного бюджета

26 ноября 2014, среда / 13:09  |  Просмотров: 1244;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские депутаты приняли законопроект об актуализации государственного бюджета Фото: БГНЕС

С принятием текста законопроекта об актуализации государственного бюджета Болгарии большинством в 43 Народном собрании было согласовано на 1,062 млрд левов меньше доходов и почти 300 млн. лев больше затрат в государственном бюджете страны, в сравнении установленным бюджетом правительства Пламена Орешарски.

С этой актуализацией дефицит бюджета Болгарии в конце года составит 3,7% от консолидированной фискальной программы, которая включает государственный бюджет, бюджет Фонда медицинского страхования(НЗОК) и бюджет Государственного социального страхования. Ранее в среду, болгарские депутаты окончательно приняли и актуализацию бюджета НЗОК.

Правящее большинство отклонило предложение „БСП - левая Болгария“, которая предложила 337 млн левов меньше доход в бюджет за 2014 год. По мнению оппозиции есть основания прогнозировать больше доходов от НДС (237 млн левов) и от акциза (100 млн левов) до конца этого года. Это позволило бы, чтобы дефицит государственного бюджета был в пределах 2,9%, что ниже 3% - барьер Маастрихтских критериев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: