Размер шрифта:   

ЕС

Юнкер планирует стратегические инвестиции объемом в 21 млрд. евро

26 ноября 2014, среда / 09:44  |  Просмотров: 1634;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Юнкер планирует стратегические инвестиции объемом в 21 млрд. евро

Новый Европейский фонд по стратегическим инвестициям будет финансирован 21 млрд. евро, но его работа по, официальным оценкам, будет иметь суммарный эффект на экономику приблизительно в 315 миллиардов евро.

Европейский союз обнародовал подробности ожидаемого с нетерпением инвестиционного плана на сумму в 300 млрд. евро, который направлен на повышение европейской экономики, еще до его официального обнародования новым президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, со ссылкой на AFP передает агентство „Фокус“.

Как и ожидалось, ответственность за осуществление трехлетнего плана упадет на Европейский инвестиционный банк - малоизвестный институт ЕС, которая часто подвергается критике из-за отсутствия амбиций.

Юнкер официально раскроет план Европейскому парламенту в Страсбурге в среду, прежде, чем представит его лидерам ЕС на саммите в декабре.

План является краеугольным камнем пятилетней стратегии Юнкера, направленной на стимулирование экономики, которая после финансового кризиса отмечает незначительный рост, и характеризуется массовой безработицей и низкой инфляцией.

Суть проблемы в 28-членном блоке – драстическое отсутствие инвестиций, которые остаются значительно ниже их уровня до финансового кризиса, в отличие от США и, несмотря на беспрецедентные меры по стимулированию Европейского центрального банка.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: