Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Размер гарантированных депозитов в КТБ Болгарии составляет 3,6 млрд левов

25 ноября 2014, вторник / 18:31  |  Просмотров: 1594;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Размер гарантированных депозитов в КТБ Болгарии составляет 3,6 млрд левов Радослав Миленков. Фото: БГНЕС

Новый председатель Фонда гарантирования вкладов Радослав Миленков сообщил, что есть 255 000 вкладчиков с гарантированными депозитами в КТБ Болгарии.

„Общая сумма гарантированных счетов составляет 3,6 млрд левов, средства будут переведены в филиалы девяти обслуживающих банков. Несмотря на первоначальные намерения филиалов работать сверхурочно, по крайней мере в первый уик-энд от начала оплат, этого не произойдет из-за технических причин“, – сказал Миленков в эфире БНР.

Председатель фонда призвал вкладчиков не толпиться перед банками 4 декабря, когда начинается выплата средств, чтобы избежать напряженности.

Гарантированные вклады в КТБ будут выплачиваться в течение 5 лет. Если вкладчики хотят забрать свои деньги наличными, должны знать, что это не бесплатно и им необходимо позвонить в банк несколько дней заранее.

„Для выплаты сум в размере до 3 000 лев плата составляет 3 лева, после чего с увеличением суммы и ее размер увеличивается, а для крупных сумм необходима предварительная заявка.  Мы не советуем людей снимать большие суммы наличными, чисто с точки зрения их безопасности. Лучше ими оперировать через банки“, – сказал эксперт.
Транзакция до 100 000 левов, если она первая, является бесплатной, но перевод выше этой суммы будет стоить 12 левов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: