Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Правительство Болгарии: меньше больниц и меньше городов, имеющих доступ к фондам ЕС

23 ноября 2014, воскресенье / 09:27  |  Просмотров: 1379;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Правительство Болгарии: меньше больниц и меньше городов, имеющих доступ к фондам ЕС Премьер Болгарии Бойко Борисов. Фото: БГНЕС

Оптимизация больничной помощи и уменьшение числа городов, имеющих доступ к европейским фондам - это часть "непопулярных" мер, которые правительство Бойко Борисова приняло с отправкой в Европейскую комиссию новой Оперативной программы „Регионы роста" 2014-2020 г.г.

Документ был принят министрами Болгарии в начале недели. Хотя нигде в документе не отмечено, что это приведет к закрытию больниц, становится ясно, что через несколько месяцев должен быть известен список больниц, которые должны быть закрыты, сообщает БГНЕС.

Утверждение программы Европейской комиссией позволит получить доступ Болгарии к 1,54 млрд евро (европейского и национального финансирования) в течение следующих семи лет.

За проведение реформы в секторе Болгария получит от ЕК по линии Оперативной программы „Региональное развитие” 83 млн евро для "региональной инфраструктуры здравоохранения", т.е. на ремонт и строительство отделений скорой помощи и больничных учреждений.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: