Размер шрифта:   

Политика

Болгарские патриоты против увеличения налога на процентные доходы по депозитам

22 ноября 2014, суббота / 17:04  |  Просмотров: 1278;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские патриоты против увеличения налога на процентные доходы по депозитам Красимир Каракачанов. Фото: БГНЕС

Патриотический союз Болгарии против идеи о повышении ставки налога на процентный доход по депозитам до 10%. Это стало ясным, от заявления одного из лидеров коалиции Красимира Каракачанова в эфире радио „Дарик“.

По его словам такие меры не будут иметь никакого эффекта - в казну Болгарии поступит минимальный доход , но в то же время общественное мнение взбунтуется. Каракачанов напомнил, что банки создали различные механизмы, чтобы избегнуть налог.

„Я не понимаю, почему мы должны обременять обыкновенного гражданина в условиях экономического кризиса дополнительными налогами, когда более разумный вариант – это искать вариант об экономиях“, – сказал он.

Что касается заместителя министра обороны Орхана Исмаилова, патриоты сохраняют свою позицию, что он должен подать отставку с поста министра обороны. Каракачанов выразил надежду, что вопрос разрешится к концу следующей недели. „Мы ознакомили премьер-министр Борисова с нашими аргументами, теперь ему думать, как решить эту проблему“, – сказал Каракачанов.

Если решение не будет взято и Исмаилов останется на своем посту, патриоты проведут коалиционный совет, где будет принято коллективное решение о том, отказаться ли Патриотическому союзу от поддержки кабинета „Борисов“.

Отвечая на вопрос о другом требовании патриотов – снятие с эфира БНТ новостей на турецком языке, в каком сроке это произойдет, Каракачанов сказал: „Я думаю, что время для таких вещей залегает в принципе - ста дней. Это три с половиной месяца - достаточно времени, в котором такая маленькая проблема может быть решена. Он уже мог быть решен“, – сказал он. Каракачанов согласен, чтобы новости на турецком языке были только на региональных телеканалах – там, где есть население, которое говорит по-турецки.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: