Размер шрифта:   

Политика

Порожанов снова может возглавить ГФ „Сельского хозяйства“ Болгарии

22 ноября 2014, суббота / 13:46  |  Просмотров: 1289;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Порожанов снова может возглавить ГФ „Сельского хозяйства“ Болгарии Фото: БГНЕС

Министр сельского хозяйства Болгарии Десислава Танева предложит кандидатуру Румена Порожанова на пост директора Государственного фонда „Сельского хозяйства“.

Порожанов является бывшим министром финансов в служебном кабинете, он уже был директором Государственного фонда „Сельское хозяйство“, но ушел с поста в конце августа 2013 года. Перед тем, как возглавить фонд, он был главой Кабинета министра финансов Симеона Дянкова во время предыдущего правительства Бойко Борисова.

Кроме того, сегодня министр Танев заявил, что меры, которые министерство предусматривает по предотвращению незаконной рубки должны быть введены ускорено и до июня следующего года, они должны дать результатов.

Будут созданы 137 мобильных групп по всей стране

Они будут отмечать срубленные деревья новыми уникальными пластиковыми маркировками. Кроме того, будут введены и электронные штрафы. Таким образом, ожидается, сокращение на 20% незаконных рубок и увеличить на 20% доход для государства. Меры будут введены в первую очередь в государственных лесах, а позже станет обязательным и для частных лесов.

Отдельно, после внесения изменений в законодательстве, которые начнутся в конце года будет создан реестр лиц, имеющих право на вырубку.

Любой, кого когда-то поймали при незаконной сечи, будет лишен лицензии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: