Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Бойко Борисов распределил сферы деятельности вице-премьеров Болгарии

20 ноября 2014, четверг / 12:55  |  Просмотров: 1322;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бойко Борисов распределил сферы деятельности вице-премьеров Болгарии Бойко Борисов лично будет контролировать деятельность Государственного агентства "Национальная безопасность" и Государственной комиссии по информационной безопасности. Фото: БГНЕС

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов распределил между четырьмя вице-премьерами функции по координации общей политики правительства.

Заместитель премьер-министра в области коалиционной политики и государственной администрации Румяна Бычварова будет координировать работу министров образования и науки, культуры, здравоохранения, молодежи и спорта, и туризма. Она будет осуществлять взаимодействие между правительством и Государственным агентством "Архивы", Комиссией по вопросам регулирования связи, Национальным статистическим институтом и Национальным агентством по оценке и аккредитации.

Заместитель премьер-министра Болгарии по вопросам координации европейской политики и институциональных вопросов Меглена Кунева будет наблюдать за деятельностью министров иностранных дел, юстиции, обороны и внутренних дел. Она будет координировать работу государственных агентств по метрологии и техническому надзору, по делам болгар за рубежом и беженцев, Государственного агентства "Технические операции", Агентства по ядерному регулированию, Патентного ведомства и Центра по профилактике и борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Вице-премьер по европейским фондам и экономической политике Томислав Дончев будет контролировать деятельность министров финансов, регионального развития и благоустройства, экономики, энергетики, транспорта, информационных технологий и коммуникаций, сельского хозяйства и продовольствия и окружающей среды и водных ресурсов. Он будет осуществлять взаимодействие с Государственным агентством "Государственный резерв и военновременные запасы" с Государственной комиссией по энергетическому и водному регулированию, с Государственной комиссией по товарным биржам и рынкам и Агентством по приватизации и постприватизационному контролю.

Сферой деятельности вице-премьера по демографической и социальной политике и министра труда и социальной политики Ивайло Калфина являются Государственное агентство по защите детей, Национальный компенсационный жилищный фонд и Национальное агентство по профессиональному образованию и обучению.

Бойко Борисов лично будет контролировать деятельность Государственного агентства "Национальная безопасность" и Государственной комиссии по информационной безопасности.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: