Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Вице-премьер Болгарии Кунева: Вступление в Шенген - достижимая цель

17 ноября 2014, понедельник / 14:32  |  Просмотров: 1813;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Вице-премьер Болгарии Кунева: Вступление в Шенген -  достижимая цель Меглена Кунева. Фото: БГНЕС

"Вступление в Шенген является достижимой задачей как для Болгарии, так и для Румынии. Я постараюсь использовать наш прогресс как стимул для проведения более быстрых реформ в области правосудия и борьбы с коррупцией в стране", - заявила вице-премьер по делам координации европейских политик и институциональных вопросов Меглена Кунева на встрече с Антоном Пакурецу, послом Румынии в Болгарии, сообщили из пресс-служба правительства.

По ее словам, достичь хороших результатов в рамках Механизма сотрудничества и проверки является одним из непосредственных приоритетов болгарского правительства.

Кунева была категорична, что две соседние страны должны иметь особые отношения и добиваться общих целей в рамках Европейского союза - это сделает их и сам ЕС сильнее.

Кунева отметила, что некоторые из проектов в рамках Европейской инвестиционной программы, которая предстоит до конца года, будут объявлены председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, чтобы быть трансграничными для того, чтобы получить более легкое одобрение Европейской комиссии и привести к добавленной стоимости для граждан обеих стран по оси роста и рабочих мест.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: