Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ЕК выделяет 10 млн евро болгарским городам, пострадавшим от наводнений

14 ноября 2014, пятница / 15:02  |  Просмотров: 1481;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕК выделяет 10 млн евро болгарским городам, пострадавшим от наводнений Кристалина Георгиева. Фото: БГНЕС

„Болгарские города Варна и Добрич, пострадавшие от наводнений летом получат 10 млн. евро финансовой помощи. Европейская комиссия уже одобрила эти средства“, – заявила Кристалина Георгиева, сообщает радио „Фокус“ - Варна. Георгиева заявила еще, что эти средства должны быть подтверждены Парламентом и Советом. „Я думаю, что это произойдёт в ближайшие дни. Мы сейчас в разгаре переговоров по бюджету“.

„Переговоры по бюджету идут буквально на этой неделе, в пятницу будет очень критический день для достижения соглашения между Советом, Парламентом и Комиссией. Если этого не произойдёт в пятницу, то все равно будет фактом в ближайшие дни и в этом пакете есть средства, предназначенные для Варны“, – заявила Георгиева.

Что касается уменьшения взноса Болгарии в Европейский союз, она сказала, что она этого уже добилась. „Это была моя первая задача в качестве лица, ответственного за бюджет Европы, потому что в этом году у нас есть очень большое количество переводов, которые должны быть сделаны одними странами другим“, – сказала Георгиева.

Она заявила, что Болгария фактически заплатила меньше и теперь она должна доплатить. „Для нас это около 7 миллионов евро и решением, которое мы приняли в комиссии даём Болгарии возможность сделать этот взнос до первого сентября следующего года“, – сказала еврокомиссар от Болгарии Кристалина Георгиева.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: