Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Новый инвестор предлагает 5,2 млрд левов в попытке остановить банкротство КТБ Болгарии

4 ноября 2014, вторник / 13:08  |  Просмотров: 2270;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Новый инвестор предлагает 5,2 млрд левов в попытке остановить банкротство КТБ Болгарии Инвестор предложил КТБ финансовую поддержку в размере 5,2 млрд левов. Фото: БГНЕС

Новый инвестор предложил финансовую поддержку в размере 5,2 млрд левов, чтобы предотвратить банкротство Корпоративного торгового банка.

Письмо появилось в средствах массовой информации после того, как у БНБ снова нет никакой официальной информации о принятом предложении.

Точно так же Центральный банк задержал два дня предложения Оманского фонда, EPIC и "Джем Корп" до его представления депутатам, которые не одобрили его в пятницу.

В новом предложении отмечено, что группа инвесторов предложила реструктурировать КТБ с помощью 5,2 млрд левами. В ответ они потребуют изменения в законодательстве, участие и гарантию болгарского правительства.

Лицом группы инвесторов, который подписался как председатель, является Никола Сукманджиев. Буквально он представил себя как "председатель группы инвесторов, сформированной после провала предложения о реорганизации „Корпоративного торгового банка” акционерами банка и консорциумом State General Reserve Fund (SGRF), GemCorp Capital LLP (GemCorp) и EPIC Group (Epic)”.

План по оздоровлению банка потребует законодательных изменений, участия и гарантий болгарского правительства, которые будут договорены после внесения предложения в ближайшие дни, говорится в письме.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: