Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Экс-премьер Болгарии: У управляющего БНБ есть огромная вина за КТБ

31 октября 2014, пятница / 15:21  |  Просмотров: 1636;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Экс-премьер Болгарии: У управляющего БНБ есть огромная вина за КТБ Целостное решение бюджетной комиссии не имеет смысла, считает Бойко Борисов. Фото: БГНЕС

Бойко Борисов заявил с парламентской трибуны, что ПП ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") хотела с лучшими намерениями попытаться оздоровить КТБ (Корпоративный торговый банк).

Перед этим он объявил, что предложит своей группе отмену третьей точки решения Комиссии по вопросам бюджета, на основе которой БНБ обязуется предложить меры по оздоровлению банка.

"Мы ждали Искрова, чтобы он дал свой доклад, а его доклад категоричен, что банк находится в очень тяжелом состоянии и его практически невозможно оздоровить. Целостное решение бюджетной комиссии не имеет смысла", - сказал Борисов.

Отвечая на вопрос, ознакомлен ли он с предложением Оманского фонда, Борисов ответил, что именно по этой причине он убедился, что это слишком рискованно.

По словам лидера ГЕРБ, у Ивана Искрова есть огромная вина за случай, поскольку даже согласно действующему законодательству БНБ должен был предложить план реструктуризации, который в настоящее время ожидается от политиков.

Что касается переговоров с Блоком реформаторов и Патриотическим фронтом, Борисов заявил, что к этой дате не испытывает оптимизма по поводу формирования правительства.

"Я не зачеркнул вчерашний вариант, но это уже наша десятая встреча - мы не можем принять никакое решение, потому что мы будем консультироваться снова ", - заявил Борисов.

„До понедельника переговорная команда в самой спокойной обстановке попытается принять решение”, - объяснил Борисов.

"Будучи не в состоянии прийти к соглашению, мы примем мандат, вернем его в среду и идем на выборы", - дополнил Борисов. Бойко Борисов считает, что все еще реален вариант формирования правительства Болгарии только партией ГЕРБ.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: