Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Плевнелиев: Парламент Болгарии - формула для формирования правительства

31 октября 2014, пятница / 13:07  |  Просмотров: 1340;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Плевнелиев: Парламент Болгарии - формула для формирования правительства Росен Плевнелиев. Фото: БГНЕС

„Мы не сможем создать более высокий уровень стабильности, если останемся только с политическими намерениями и декларациями, в том числе и правительством меньшинства, которое создано на базе чисто политического подхода.

Я верю, что сегодня Болгария может иметь устойчивое правительство, только если есть четко прописанная программа действий”, - заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев журналистам по поводу консультаций по формированию правительства.

"Я ожидаю, что политические партии объединятся вокруг программы, которая является публичной, расписанной по месяцам, и будет ясно всем в государстве, какая партия что поддерживает," - сказал Плевнелиев.

Президент Болгарии напомнил, что парламентские силы заявили о своей поддержке реализации административной реформы, реформы в секторе "Безопасность" и более качественно работающих регуляторов.

Росен Плевнелиев подчеркнул, что это нормально в парламенте иметь разногласия и конфронтации идей по таким темам, как налоговая политика, государственные финансы, спасение или банкрот данного банка, но нехорошо программировать перманентную нестабильность через отсутствие устойчивого подхода.

"Именно парламент является местом, где общество должно увидеть окончательную и успешную формулу для формирования правительства в Болгарии, и что в предстоящих консультациях с политическими силами НС призовет партии работать над решением неотложных и стратегических задач, которые будут в повестке дня 43-го Народного собрания", - сказал Плевнелиев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: