Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

К 10 ноября в Болгарии должно быть сформировано правительство - Близнашки

31 октября 2014, пятница / 11:20  |  Просмотров: 1763;  Комментариев: 0
Send to Kindle
К 10 ноября в Болгарии должно быть сформировано правительство - Близнашки Фото: БГНЕС

Мы надеемся, что к 10 ноября, к этой исторической дате, связанной с демократическими переменами в Болгарии, у нас будет новое правительство, и все мы работаем в этом направлении.

Это заявил премьер-министр Болгарии профессор Георги Близнашки во время встречи с президентом Республики Австрия доктором Хайнцем Фишером, который находится с официальным визитом в Болгарии по приглашению болгарского главы государства.

„В настоящее время ситуация в стране является относительно спокойной, но политические факторы нуждаются в поддержке, чтобы восстановить доверие людей, более 50 процентов из которых не реализовали свое право на голос на парламентских выборах 5 октября”, - заявил Близнашки.

В обобщение политической ситуации он добавил, что их общее послание к политикам после выборов состоит в призыве к большему смирению и воле к продолжению срочных реформ.

Президент Австрии и премьер-министр Болгарии обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества между Болгарией и Австрией и определили их как отличные на всех уровнях. Особое значение имеет для болгарской стороны двустороннее сотрудничество в области образования, науки и культуры.

Президент Хайнц Фишер выразил уверенность, что будет продолжаться отличное сотрудничество между Болгарией и Австрией в Европейском союзе.

По мнению австрийского главы государства, может быть достигнут дальнейший прогресс в борьбе с коррупцией и в области правовой определенности, а австрийская сторона будет и впредь поддерживать Болгарию в этом направлении.

Визит президента Австрии совпадает с 135-летней годовщиной установления дипломатических отношений между двумя странами.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: