Размер шрифта:   

ЕС

С 1 ноября в Европе запретят использование автомобилей без ESP

31 октября 2014, пятница / 08:55  |  Просмотров: 1585;  Комментариев: 0
Send to Kindle
С 1 ноября в Европе запретят использование автомобилей без ESP В настоящий момент только 84 процента новых машин, выпускаемых на заводах Евросоюза, оснащаются ESP. Фото: sxc.hu

В странах Евросоюза принято такое же решение, которое ранее было реализовано на территории Соединенных Штатов Америки и Канады еще в 2011 году.

С 1 ноября текущего года каждый автомобиль, выпускаемый на территории стран-членов Европейского союза, должен иметь в своем составе электронную систему стабилизации (ESP), сообщает planet-today.

Принятию такого решения предшествовали многочисленные исследования, проведенные в различных странах. Согласно полученным результатам, при наличии системы ESP можно было бы предотвратить до 80 процентов всех ДТП.

По данным компании Bosch, одного из ведущих разработчиков систем такого типа, только за один 2011 год электронная система стабилизации смогла предотвратить 33 тысячи дорожно-транспортных происшествий и спасла более тысячи жизней. А всего с начала оснащения автомобилей системой ESP было зафиксировано более 190 тысяч случаев предотвращения аварий.

В настоящий момент только 84 процента новых машин, выпускаемых на заводах Евросоюза, оснащаются ESP.

Согласно нового требования, с 1 ноября 2014 года этот процент будет доведен до 100.

Следует также отметить, что такие страны, как Япония, Южная Корея и Российская Федерация, пока от введения подобного требования отказываются.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: