Размер шрифта:   

Общество

Адвокат: БНБ поставил ловушку болгарским политикам

30 октября 2014, четверг / 11:16  |  Просмотров: 1641;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Адвокат: БНБ поставил ловушку болгарским политикам В протесте KTBalive участвуют вкладчики закрытого Корпоративного торгового банка. Фото: БГНЕС

„Настало время для того, чтобы граждане защитили себя от государства”, - призвал Борислав Михайлов, адвокат и организатор протестов KTBalive, в которых участвуют вкладчики закрытого Корпоративного торгового банка.

„Болгарский народный банк сумел проспать четыре месяца, а теперь поставил ловушку политикам”, - категорически заявил адвокат.

По мнению Михайлова, управляющий БНБ Иван Искров не смог ответить на вопросы во временной бюджетной комиссии. „Он не может ответить - мы все свидетели его действий в последние месяцы, или, если быть более точным, - бездействия”, - прокомментировал защитник.

Важно то, что будет сделано теперь, чтобы решить проблему Корпоративного торгового банка (КТБ). БНБ устроил ловушку политикам и теперь у тех, кто будет управлять государством, будет очень серьезная проблема.

Статья 44 Закона о БНБ запрещает Совету правления требовать консультаций с министерством финансов и Советом министров Болгарии. В то же время, в той же статье говорится, что Совет министров и министерство финансов не должны давать советы БНБ.

На протяжении всего этого времени, в нарушение этой статьи и закона, Совет правления и г-н Искров постоянно повторяли, что политики должны решить эту проблему.

„Если политики должны все решать, тогда зачем нам БНБ, зачем нам министерство финансов, все эти законы”, - спрашивают из гражданского движения пострадавших вкладчиков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: