Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Борисов: Мы ведем переговоры о полном мандате управления в коалиции с БР Болгарии

28 октября 2014, вторник / 14:05  |  Просмотров: 1521;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Борисов: Мы ведем переговоры о полном мандате управления в коалиции с БР Болгарии

ГЕРБ будет управлять в формате правительства меньшинства в коалиции с Блоком реформаторов“. Это сообщил Бойко Борисов после окончания предложенной им самим лидерской встречи в парламенте.

Все участники подтвердили, что они поддерживают продолжительность правительства на предусмотренный по конституции 4-летний период.

„Они не принимают выборов 2 в 1 ни на местных, ни на президентских выборах. Так мы решили первый вопрос“, – сказал Борисов.

„Из разговоров и выраженных позиций, мне стало ясно, что единственная возможная формула управления проходит через формирование коалиции меньшинства с Блоком реформаторов“, – сказал Борисов.

„По отдельным темам я буду использовать плавающее большинство, так как некоторые партии хотят увеличить налоговую нагрузку, другие - сохранить единый налог. В связи с этим, я буду принимать поддержку всех сторон по отдельным вопросам“, – пояснил лидер ГЕРБ.

Каждый вторник на встрече лидеров будет обсуждаться повестка дня Совета министров, таким образом будет ясно, какие вопросы будут поддержаны.

Политические лидеры были единодушны во мнении, что досрочные выборы зимой будут фатальными.

БСП (Болгарская социалистическая партия) остаются в оппозиции.

„К пятнице, если Блок реформаторов примет решение подписать коалиционное соглашение, мы отправим его лидерам и, тогда, мы будем знать по каким темам у нас может быть большинство“, – сказал Борисов. В коалиционном соглашении будут указаны и министерские посты.

Все участники встречи проинформируют свои партии и решат, поддержат ли они сегодняшнее решение.

На встрече в кабинете председателя Народного собрания приняли участие Лютви Местан, Меглена Кунева, Цецка Цачева, Бойко Борисов, Михаил Миков, Румен Йончев, Светлин Танчев, Валери Симеонов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: