Размер шрифта:   

Общество

Следственная служба Болгарии не возбудила дело против супруги владельца КТБ

24 октября 2014, пятница / 14:58  |  Просмотров: 1682;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Следственная служба Болгарии не возбудила дело против супруги владельца КТБ

Без возбуждённого дела покинула здание следственной службы Болгарии Антоанета Василева, жена владельца КТБ Цветана Василева.

После продолжавшегося более двух часов допроса по расследованию против Василева об отмывании денег адвокат его супруги Менко Менков объяснил, что недвижимое имущество в Женеве было приобретено личными средствами Цветана Василева, за которые он заплатил налоги, а так же взял кредит в швейцарском банке. „Вся документация о покупке предоставлена прокуратуре“,– сказал адвокат.

Ранее на этой неделе, пресс-секретарь следственной службы Павел Панов сообщил, что против Василева заведено дело об отмывании денег, по статье 253 Уголовного кодекса.

Согласно публикациям в СМИ в начале октября, власти Лихтенштейна подтвердили о наличии такого расследования, после того как банк в Лихтенштейне предоставил информацию властям. „Процедура началась после того, как банк в Лихтенштейне предоставил доклад Орган финансовой разведки (FIU), на основе закона о дью дилидженс и FIU передали Болгарии это уведомление“.

В интервью для Novinite.bg Антоанета Василева объяснила об вопросном имуществе следующее:

„Недвижимое имущество в Женеве было приобретено с помощью кредита, обеспеченного ипотекой с минимальным участием покупателя, что является общепринятой практикой в такой стране, как Швейцария. Дом записан на мое имя, но является супружеской собственностью. Он не записан на имя компании или фонда, что является обычной практикой для многих болгар. Недвижимость надлежащим образом указана в моей подоходной налоговой декларации. Кто-то, в поисках дешёвой сензации, по-видимому принес мою декларацию в редакцию газеты „Труд“. В этом и заключается так называемое „эксклюзивное журналистское расследование“. Каждый человек имеет право инвестировать в проекты, в акции, в недвижимость и другие., тем самым диверсифицировать риск“.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: