Размер шрифта:   

Общество

Харалан Александров: В ближайшее время Болгарию ждет новая волна протестов

24 октября 2014, пятница / 09:19  |  Просмотров: 1768;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Харалан Александров: В ближайшее время Болгарию ждет новая волна протестов Татяна Буруджиева. Фото: БГНЕС

„Необходимо не только согласование интересов, но и страстей, потому что болгарская политическая культура сварливая. Переговоры между партиями достигли эмоционального этапа. Настоящая дружба между ними, однако, недостижима“, – заявил социальный антрополог Харалан Александров в эфире TV7.

В свою очередь, политолог Татяна Буруджиева добавила, что еще в ночь выборов, не было счастливых политиков. „Мы должны были быть готовыми к этому длительному процессу переговоров, но мы увидели, что большинство болгар отказались быть представленными какой-либо политической силой. Диагноз с 5 октября, что болгары клонят к вредоносной тезе, что они могут без партий и политиков“, – добавила она.

„Наряду с тенденцией к сжатию и выхода из политики, наблюдается тенденция и к активизму, которая началась с протестов летом прошлого года. Я уверен, что в Болгарии, в ближайшее время будет новая волна протестов, болгары научились интересоваться“, – уверен был Александров и добавил, что протест, сам по себе несет радость и остаётся одним из немногих вещей, которые делают болгар свободными.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: