Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

„Граждане за европейское развитие Болгарии" и АБВ достигли согласия по важным темам переговоров

23 октября 2014, четверг / 12:52  |  Просмотров: 1418;  Комментариев: 0
Send to Kindle
„Граждане за европейское развитие Болгарии" и АБВ достигли согласия по важным темам переговоров Были обсуждены возможные реформы, которые отныне правительство Болгарии имеет возможность провести. Фото: БГНЕС

AБВ призывает к широкой коалиции с участием БСП, от ГЕРБ продолжают консультации - так закончился второй раунд переговоров по созданию коалиции между победителями в парламентских выборах и партией экс-президента Болгарии Георгия Пырванова.

По мнению Ивайло Калфина из AБВ, в нынешней ситуации в Болгарии такая коалиция будет означать, что каждый возьмет на себя часть ответственности для стабилизации ситуации в стране.

Он пояснил, что AБВ настаивают на этом, но не могут предсказать исход консультаций.

"Мы провели очень конструктивные переговоры. Они прошли так, что мы установили наши особые политические разногласия и обсудили много тем, которые связаны с актуальными мерами управления государством и вопросами, связанными с формированием правительства Болгарии", - заявила Румяна Бычварова от ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") после вторых переговоров между ГЕРБ и AБВ.

„Мы удовлетворены тем, что получили общее представление о наиболее важных темах на данный момент - финансовая стабильность, случай с КТБ, возможность быстрого разблокирования средств ЕС. Мы обсудили возможные реформы, которые отныне правительство имеет возможность провести, и по некоторым из них получили согласие и конструктивные позиции AБВ”, - добавила Бычварова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: