Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Болгария заняла второе место в рейтинге летних направлений для российских туристов

23 октября 2014, четверг / 11:39  |  Просмотров: 1853;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария заняла второе место в рейтинге летних направлений для российских туристов Второе место в рейтинге предпочтений граждан России заняла Болгария. Фото: www.turizamiotdih.com

Испания, Болгария, Греция – так выглядит первая тройка лидеров европейских летних направлений в итоговом рейтинге туроператора ТUI Россия.

В целом европейские направления летом 2014 года оказались менее популярны, чем Турция и Египет. При этом по сравнению с прошлым годом россияне чаще предпочитали для отдыха экономичные отели с оптимальным соотношением цена/качество.

Как и в прошлом году, первенство удержала Испания, однако спрос сместился в сторону Балеарских островов.

Туры на Майорку и Ибицу были особенно популярны в 2014 году, на протяжении всего сезона они показывали большую глубину продаж.

А вот результаты по материковой Испании оказались ниже ожидаемых. Если в прошлые два-три года направление показывало колоссальный рост, то в этом году спрос на курорты Каталонии заметно сократился.

Второе место в рейтинге предпочтений граждан России заняла Болгария. В этом году традиционно недорогое направление показало отличные результаты продаж. При этом болгарские курорты хорошо продавались с большой глубиной в течение всего летнего сезона.

Вероятно, это связано с общим для европейских направлений трендом этого года к смещению спроса в сторону более демократичных отелей и апартаментов.

Тенденцию подтверждают и результаты продаж по Греции, которая расположилась на 3-ей строчке рейтинга.

По материалам туроператора Турпрома.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: