Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Самое важное, чтобы не было политических игр в Болгарии - Найден Зеленогорски

23 октября 2014, четверг / 11:03  |  Просмотров: 1607;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Самое важное, чтобы не было политических игр в Болгарии - Найден Зеленогорски

„ПП ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") должна выбрать, будет ли она составлять программное или правоцентристское правительство, но самое важное, чтобы не было политических игр”, - сказал в эфире бТВ депутат от Блока реформаторов Найден Зеленогорски.

По его словам, не столько важно то, что происходит во время коалиционных переговоров, а что происходит с публичными финансами. Темой беседы в утреннем блоке был политический номадизм - в 43-м Народном собрании Болгарии будут депутаты, которые прошли через три или больше парламентских групп.

"Фигура, в которую клянутся все правые люди, Уинстон Черчилль, по крайней мере, два раза переходил от крайнего левого в крайнее правое положение," – привел пример депутат Любен Дилов - сын, который сейчас поддерживает партию Барекова "Болгария без цензуры”.

"Первоначальная идеология антикоммунизма исчерпана в течение примерно 15 лет", - сказал он.

По его мнению, все политики из других партий, которые присоединились к ББЦ, едины в недовольстве против первого мандата ГЕРБ, и именно отношение к управлению Бойко Борисова имеет решающее значение для них.

Найден Зеленогорски, который был мэром от СДС, в настоящее время является заместителем председателя партии Меглены Куневой "Движение Болгария граждан," объяснил, что он решил уйти из Синей коалиции после ее разрыва.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: