Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария выбрала трех кандидатов на пост судьи в Страсбурге

22 октября 2014, среда / 16:01  |  Просмотров: 1215;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария выбрала трех кандидатов на пост судьи в Страсбурге Болгария должна представить до 3 ноября этого года своих кандидатов Парламентской ассамблее Совета Европы, которая сделает окончательный выбор. Фото: news.unabg.org

Правительство Болгарии определило Виктора Соловейчика, Йонко Грозева и Таню Куцарову - Христову в кандидаты болгарского судьи в Европейском суде по правам человека.

Болгария должна представить до 3 ноября этого года своих кандидатов Парламентской ассамблее Совета Европы, которая сделает окончательный выбор.

Выбор болгарского судьи состоялся в несколько этапов - вступительные документы кандидатов, письменный тест на английском и французском языках, публичное собеседование, оценка, классификация и объявление одобренных кандидатов.

Была сформирована комиссия по выбору кандидатов, которая состояла из экспертов по международному публичному праву в области прав человека и с проверенными знаниями английского и французского языков. Письменный языковой тест состоялся 7 октября.

Интервью с одобренными кандидатами состоялось 8 октября и было публичным.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: