Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

ГЕРБ: Болгарские реформаторы - уже надёжные партнёры

22 октября 2014, среда / 12:48  |  Просмотров: 1477;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ГЕРБ: Болгарские реформаторы - уже надёжные партнёры Окончательное решение о правительстве и коалиционном соглашении будет принято после завершения консультаций ГЕРБ с БСП, Патриотическим фронтом и AБВ. Фото: БГНЕС

В хорошем настроении лидеры ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") и Блока реформаторов объявили, что они сделали "шаг вперед" к коалиционному соглашению после переговоров вчера вечером.

"На встрече по приглашению лидера ГЕРБ Бойко Борисова министерские посты не обсуждались", -  сказал председатель ДСБ (Демократы за сильную Болгарию) Радан Кынев.

Румяна Бычварова подтвердила, что они убедились в достаточной надежности Блока реформаторов как стабильного партнера. По словам Бычваровой, намерение ГЕРБ состоит в формировании правительства Болгарии на базе понимания основных политик. По мнению Кынева, вариант участия Патриотического фронта хорош.

Окончательное решение о правительстве и коалиционном соглашении будет принято после завершения консультаций ГЕРБ с БСП, Патриотическим фронтом и AБВ.

На встрече обсуждался и вопрос о возможной поддержке со стороны AБВ определенных политик.

„Крайний срок для формирования правительства Болгарии будет соответствовать Конституции, но необходимы время и работа для подписания соглашения”, - сказала Бычварова.

На консультации вчера Меглена Кунева получила заверения от Бойко Борисова в поддержке кандидатуры Движения "Болгария граждан" в качестве члена ЕНП, но это не было условием поддержки кабинета и участия в коалиции.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: