Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Председатель ДКЕВР: Пока цена на электроэнергию в Болгарии не будет повышаться

21 октября 2014, вторник / 09:47  |  Просмотров: 1850;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Председатель ДКЕВР: Пока цена на электроэнергию в Болгарии не будет повышаться Светла Тодорова. Фото: Crimes.bg

Председатель болгарской Государственной комиссии по энергетике и водному регулированию (ДКЕВР) Светла Тодорова заявила, что схема повышения цены на электроэнергию на каждые три месяца не очень удачное решение. В настоящее время цена на электроэнергию не включена в повестку дня комиссии.

„Нам нужна другая схема, но это значит снять ответственность от других учреждений, которые имеют отношение к финансовым проблемам в системе“, – заявила Тодорова в эфире БНТ.

Она пояснила, что в последнее время шли две противоположные тенденции - увеличения расходов и снижения цены на электроэнергию. Это привело к большим потерям в НЭК Болгарии. Там сосредоточены самые большие проблемы, потому что доходы не соответствуют расходам. Это является причиной для роста цен на электроэнергию.

По ее словам, даже необходимо достичь момента, при котором богатые будут платить больше, а бедные - меньше. Светла Тодорова упрекнула протестующих перед зданием регулятора, что они бросали яйца, как будто ответственность за это только этого учреждения. Во время общественного обсуждения ДКЕВР по изменению цены на электроэнергию с 1 октября, председателя комитета Светлану Тодорову, представителей Министерства экономики и представителей „Движения гражданского контроля“ забросали яйцами. Тогда потребовалось и вмешательство полиции. Яйца были брошены Дончо Дудевым, который стал известным благодаря своему участию в февральских протестах в 2013 году.

Тодорова считает, что вряд ли мнение всего народа таково.
„Это было нарушением моих прав человека, этот гнев и его выражение таким образом, недопустимо“, – сказала Тодорова.

Тодорова также заявила, что политики не звонят в ДКЕВР, хотя и в избирательной кампании некоторых из них электроэнергия ярко присутствовала.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: