Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Кристалина Георгиева: Бюджет ЕС может восстановить доверие в Европу

2 октября 2014, четверг / 17:51  |  Просмотров: 1868;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Кристалина Георгиева: Бюджет ЕС может восстановить доверие в Европу Болгарский кандидат Кристалина Георгиева выступила перед депутатами Европарламента в четверг. Фото: БГНЕС

Бюджет ЕС может помочь конкурентоспособности и восстановить доверие людей в Европу как во что-то хорошее.

Это сказала в начале слушаний в Европарламенте болгарский кандидат в еврокомиссары на должность заместителя председателя Европейской комиссии, ответственного за бюджет и человеческие ресурсы, Кристалина Георгиева.

"Если вы одобрите меня, я приму эстафету от комиссара Доминика и постараюсь провести успешные переговоры по корректировке бюджета на 2014 год, бюджета на 2015 год, чтобы начать растапливать этот снежный ком из непогашенных обязательств", - сказала Кристалина Георгиева.

В качестве основных вызовов, Георгиева отметила среднесрочный обзор многолетней финансовой рамки в 2016 году и подготовку к следующей многолетней финансовой рамке с января 2018 года.

Георгиева заявила, что будет работать для большей прозрачности и уверенности в европейские институты. По ее словам, люди должны узнать, что делает ЕК для них.

"Все, кто любит Европу, должны опасаться факта, что многие люди теряют уверенность в нее. Меня волнует ответственность комиссии. Нужно быть ближе к людям и объяснять им, что мы делаем для них, чтобы они нас поддержали," - сказала кандидат в комиссары ЕС по бюджету и финансам и привела в пример метро в Софии, построенное полностью с помощью европейских средств.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: