Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгарка Кристалина Георгиева выступит перед депутатами Европейского парламента

2 октября 2014, четверг / 09:18  |  Просмотров: 1760;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарка Кристалина Георгиева выступит перед депутатами Европейского парламента Кристалина Георгиева выступит перед депутатами Европарламента в четверг. Фото: БГНЕС

Европейский парламент выслушает болгарского кандидата в еврокомиссары Кристалину Георгиеву. Начало мероприятия запланировано на 14:30 ч по болгарскому времени.

Болгарский кандидат Кристалина Георгиева (нынешняя еврокомиссар по международному сотрудничеству и гуманитарной помощи) выступит перед депутатами Европарламента в четверг. Ее предложили и на пост заместителя председателя комиссии.

Предусматривается, что она ответит на более чем 45 вопросов в рамках 3 часов. Оценка экзамена будет готова в четверг вечером, но будет объявлена 9 октября.

Ожидается, что в конце месяца состав новой комиссии будет проголосован Европейским парламентом и Европейским советом в Брюсселе. В этом случае, комитет начнет работу с 1 ноября. Между тем, новая Европейская комиссия столкнулась с трудностями при слушаниях в Европарламенте в среду, сообщает агентство Рейтер.

Расхождения между депутатами Европарламента отложили одобрение комиссаров, номинированных Великобританией, Испанией и Венгрией, и могут поставить под угрозу одобрение французского кандидата.

В течение первых двух дней слушаний были утверждены первые 10 номинированных членов команды нового председатеря Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.

Любая задержка может привести к возникновению споров между странами-членами и потенциально оставить текущей Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу решить такие чувствительные вопросы, как противостояние России, торговые переговоры с США и острые споры по поводу мер жесткой экономии и бюджетных дефицитов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: