Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Страсбург выиграл дело против Болгарии за чрезмерное применение силы во время ареста

30 сентября 2014, вторник / 17:15  |  Просмотров: 1734;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Страсбург выиграл дело против Болгарии за чрезмерное применение силы во время ареста Фото: spravedlivostrpg.com

Европейский суд по правам человека в Страсбурге выиграл дело против Болгарии за чрезмерное применение силы во время ареста по делу „Анжело Георгиев и другие против Болгарии“, заведенного по случаю с 18 июня 2008 года. Болгарские налогоплательщики заплатят в общей сложности € 7 500, сообщает Би Ти Ви.

Заявители утверждают, что полиция применила к ним чрезмерную силу, когда полицейские в масках провели обыски в офисе их компании для доставки Интернета с целью установить существование нелегального софта.

Болгарскую прокурору осудили за то, что она не привлекла к ответственности должностных лиц, участвующих в акции по задержанию, и не приняла во внимание медицинские сертификаты жертв действий полицейских.

По данным медицинских записей есть следы применения электрошока, о котором известно, что он вызваешт временную сильную боль и частичный паралич. В то же время по случаю нет достаточно доказательств того, что сотрудники компании оказали сопротивление правоохранителям, вооружённым и в масках полицейским.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: