Размер шрифта:   

В мире

Боевики ИГ боятся вооруженных курдских женщин

21 сентября 2014, воскресенье / 17:20  |  Просмотров: 8429;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Боевики ИГ боятся вооруженных курдских женщин

Все больше женщин записываются в ряды курдского военизированного формирования Пешмерга, чтобы принять участие в боях против террористической группировки “Исламское государство” (ИГ).

Это вселяет страх в боевиков группировки, верящих, что, приняв смерть от руки женщины, они лишат себя рая, передает РИА Новости.

Радикальные имамы ИГ для вербовки новых боевиков часто используют коранические суры, в которых погибшим в бою джихадистам обещан райский сад, где их встретят 72 девственницы.

"Бойцы ИГ верят, что в случае гибели в бою они отправятся в рай, но только в том случае, если они приняли смерть от рук мужчины", — рассказал глава комитета по иностранным делам конгресса США Эд Ройс.

По его словам, курдские женщины, принимавшие участие в боях с экстремистами, наводят ужас на боевиков "Исламского государства".

Женские военные подразделения, находящиеся в составе Пешмерга, проходят интенсивную подготовку в специальных отрядах, где представительниц “слабого” пола учат стрелять из снайперских винтовок, владеть автоматом Калашникова и метать ручные гранаты.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: