Размер шрифта:   

В мире

Ратификация соглашения об ассоциации Украины с ЕС начнется в Раде в 13.00 ч

16 сентября 2014, вторник / 09:44  |  Просмотров: 1753;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Ратификация соглашения об ассоциации Украины с ЕС начнется в Раде в 13.00 ч Сегодня в 13.00 по киевскому времени начнем процедуру ратификации соглашения с ЕС в Верховной Раде. Фото: БГНЕС

Процедура ратификации соглашения об ассоциации с ЕС в Раде начнется в 13.00 по болгарскому времени синхронно с Европарламентом, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Сегодня в 13.00 по киевскому времени начнем процедуру ратификации соглашения с ЕС в Верховной Раде синхронно с Европарламентом", — написал он в своем микроблоге в Twitter, передает РИА Новости.

В конце июня Украина окончательно подписала соглашение об ассоциации с ЕС, которое включает создание зоны свободной торговли. Для вступления договора в силу он должен быть ратифицирован национальными парламентами стран-членов ЕС, Европарламентом и Верховной радой Украины.

Рада и ЕП рассмотрят вопрос о его ратификации 16 сентября. Вместе с тем на трехсторонней министерской встрече представителей РФ, Евросоюза и Украины по вопросам соглашения об ассоциации достигнута договоренность об отсрочке имплементации норм договора. При этом ЕС дает преференции для Украины — рынок для украинских товаров будет открыт.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: