Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария ждет 300 млн евро в качестве помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий

13 сентября 2014, суббота / 09:58  |  Просмотров: 1375;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария ждет 300 млн евро в качестве помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий Мы стараемся быть как можно ближе к людям, заявил премьер Болгарии. Фото: БГНЕС

Мы ожидаем от фонда "Солидарность" 300 млн евро в качестве финансовой помощи регионам, пострадавшим от стихийных бедствий. Это заявил служебный премьер-министр Болгарии профессор Георги Близнашки в программе "Панорама" на национальном телевидению в пятницу.

"Люди не должны забывать ни на минуту, что они не одни. Они теряют веру, это понятно, потому что эти бедствия, на самом деле, приходят как гром среди ясного неба. Случились очень тяжелые наводнения, серьезны и последствия, которые необходимо преодолеть. Мы не оставили никого, мы никогда не забываем. С тех пор, как я стал премьер-министром Болгарии, одной из центральных тем является проблема природных бедствий. Каждую неделю мы занимаемся этими проблемами ", - пояснил профессор Близнашки.

"В основные районы бедствий были направлены средства, чтобы иметь возможность преодолеть ущерб в начальной фазе. Мы поддержали их с некоторыми бюрократическими требованиями - заполнение форм заявок - они были отправлены в Брюссель. Из Европейского фонда "Солидарность" ожидаем 300 млн евро в помощь регионам, которые стали жертвой бедствий", - добавил он.

"Мы стараемся быть как можно ближе к людям. Я бы хотел призвать местные власти осмотреться внимательно и попытаться сделать что-то в связи с потенциальными бедствиями. Там, где овраги почищены, профилактические мероприятия осуществлены, ущерб не настолько большой," - отметил служебный премьер Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: