Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ЕК отказалась выделить средства из фондов ЕС служебному правительству Болгарии

11 сентября 2014, четверг / 10:44  |  Просмотров: 1243;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕК отказалась выделить средства из фондов ЕС служебному правительству Болгарии Европейская комиссия не намерена разморозить платежи по Оперативной программе "Окружающая среда" и Оперативной программе "Региональное развитие" до конца мандата служебного правительства. Фото: agronovinite.com

Провалом закончился официальный визит служебного вице-премьера Илияны Цановой и служебного министра окружающей среды и водных ресурсов Светланы Жековой в Брюссель и их встреча с европейским комиссаром по региональной политике Йоханнесом Ханом.

Из сообщения правительственной информационной службы стало ясно, что Европейская комиссия не намерена разморозить платежи по Оперативной программе "Окружающая среда" и Оперативной программе "Региональное развитие" до конца мандата служебного правительства.

Таким образом, служебные министры не смогли выполнить одну из своих приоритетных задач, поставленных президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым во время представления состава служебного правительства.

Брюссель заморозил платежи по ОПОС (Оперативная программа "Окружающая среда") в конце 2013 года из-за нарушений в сфере государственных закупок в 2010-2013 годах. Большинство нарушений, за которые Болгария санкционирована европейскими аудиторами, связаны с общественными заказами.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: